Учительница обобрала детей из приюта, сняв деньги с их личных счетов

Преподаватель профучилища Светлана Володина обвинена в воровстве социальных пособий сиротам. Узнав пароли к банковским картам своих несовершеннолетних воспитанников, она снимала деньги с их счетов через банкомат. К рукам аферистки прилипло более 60 тысяч сиротских рублей.

– В обязанности Володиной входило открытие банковских счетов детям-сиротам, на которые перечислялись государственные пособия, – комментирует Life News старший помощник прокурора Республики Адыгея Сергей Митусов. – Она же должна была и обеспечить неприкосновенность карт вплоть до выхода детей «в большую жизнь».

По словам коллег, Володина была образцовой работницей.

– Хороший преподаватель, – рассказал директор СПУ Руслан Гуагов. – И, кажется, не было у нее таких проблем, чтоб пойти на воровство. Тем более – у сирот!

Коллег Светланы происшествие повергло в шок. Елена Шестакова, начальник отдела социальных педагогов Майкопского училища, рассказала: «Мы в одном кабинете 10 лет проработали. Я не знаю, почему так случилось!»

Мотивом преступления, по словам следователя Бислана Чича, который ведет скандальное дело, стали долги:

– Володина до безумия хотела жить богато. Несколько раз она затевала торговый бизнес, но дела не шли, все ее проекты прогорали. Она набрала кредитов, которые не смогла вернуть.

Даже проценты по займам стали непосильной ношей. Но разве это может оправдать действия педагога, женщины, матери, наконец, которая оставила подопечных сирот без копейки перед их выпуском?! Удивительно, что хищения, которые продолжались в училище систематически, долгое время оставались незамеченными администрацией.

Life.ru

You may also like...