Педофил заразил 8-летнюю девочку сифилисом

Прокуратура подозревает любовника матери

В социальный приют поступила кроха, больная сифилисом. А после того, как 8-летняя девочка рассказала медсестре об интимных отношениях с неким дядей, было проведено обследование, подтвердившее этот факт. Прокуратурой инициирована проверка.

Кроху привела в приют родная мать, объяснив поступок временными трудностями с деньгами.

– Прежде чем оформить ребенка, его отправляют на медосмотр, – рассказывает уполномоченный по правам ребенка Нина Болдырева. – Увидев результаты анализов девчушки, они были в шоке – восьмилетняя девочка заражена сифилисом!

В ужас привели и психологические тесты девочки.

– Когда мы тестировали Настеньку, то обнаружили, что у нее повышенный уровень тревожности, – говорит психолог Оксана Мартынова. – Позже она рассказала нечто, что объяснить иначе как действиями сексуального характера невозможно.

Все материалы переданы в прокуратуру. Выяснено, что 33-летняя мать двоих детей Ирина долгое время не работает и живет с сожителем, который может стать главным подозреваемым в этом деле. Именно его ребенок нарисовал во время тестов и назвал по имени.

– В настоящее время идет проверка, – говорит руководитель СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Михаил Музраев. – По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «изнасилование» заведомо несовершеннолетней повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием.

Life.ru

You may also like...