Вор в законе Гурам Кутаисский вместо себя отправил в суд… «того парня»

ВМещанском суде Москвы при вынесении приговора грузинскому «вору в законе» Гураму Чихладзе, более известному в криминальной среде по прозвищу Квежоевич или Гурам Кутаисский, произошел курьезный случай. Лицо, выдававшее себя на суде за Гурама Чихладзе, оказалось другим человеком.

Вор в законе Гурам Чихладзе (Квежоевич)

Как ранее сообщал ИА «Прайм Крайм», Гурам Чихладзе был задержан за незаконное хранение наркотиков в ночь с 5 на 6 июня в ночном клубе на улице Сретенка. По решению суда он был отпущен под подписку о невыезде, поэтому в течение всего следствия формально оставался на свободе.

Когда дело было передано в суд, на скамье подсудимых вместо Гурама оказался его «двойник». Скорее всего, расчет был на то, что срок окажется условным или же Квежоевич, отправляя вместо себя фальшивку, наоборот, не был в этом уверен. Подмена вскрылась после того, как судья зачитал приговор – 2 года лишения свободы. К такому повороту событий Лжегурам явно не был готов, и сидеть вместо настоящего Чихладзе не собирался. Как бы то ни было, когда конвой уже собрался препроводить осужденного к месту дальнейшего отбывания наказания, тот признался, что оговорил себя.

История с разоблачением наделала много шуму. Говорят, больше всех негодовал судья, впрочем, большинство присутствовавших, не считая адвоката, оказались в глупой ситуации. Мнимого «вора в законе» пришлось отпустить, а на поиски истинного были брошены лучшие силы МУРа.

You may also like...