Ющенко всем селом «упросили» остаться президентом

Приводим текст изумительного сообщения пресс-службы Президента полностью:

«В рамках рабочей поездки в Сумскую область Президент Украины Виктор Ющенко вместе с семьей: женой Катериной, детьми Христинкой, Софийкой и Тарасом посетили родное село Главы государства Хоружевку (наглость потрясает – рабочая поездка Президента с семьей за церковным благословением на участие в предвыборной кампании! Какие такие рабочие функции Президента Украины Ющенко исполняет в этой сугубо личной клоунаде? – Обком).

После торжественной литургии в церкви Св. Апостола Андрея Первозванного Виктор Ющенко обратился к односельчанам с приветственным словом.

Глава государства охарактеризовал основные достижения 4 лет своего президентства – утверждение базовых принципов демократии – свободы слова и свободы выбора; сдвиг в экономической сфере (интересно, а что же тогда Секретариат Ющенко постоянно распинается, доказывая, что Президент ни на йоту не влияет на экономические процессы? – Обком); существенный рост заработной платы и пенсий, увеличение финансирования ключевых социальных программ. Виктор Ющенко отметил, что демократическими достижениями, нашими европейскими успехами, нашим национальным возрождением, которое произошло в последние годы, нужно гордиться, ведь это те основы, без которых невозможна свободная и достойная жизнь украинцев, невозможное экономическое процветание государства.

В свою очередь громада Хоружевки попросила Виктора Ющенко оставаться как можно дольше лидером нации, который единственный защищает национальные интересы.

По старым украинским традициям, Президенту Украины вместе с благословением односельчан вручили как символ силы хлеб из печи и пригоршню земли из родного села.

В рабочей поездке Президента Украины сопровождают представители интеллигенции, в том числе Евгений Сверстюк и Дмитрий Павличко».

Обком

You may also like...