Мужчина выстрелил в продавца магазина «Эльдорадо», получив отказ кредите

Представители пострадавшего магазина «Эльдорадо» предполагают, что злоумышленник – аферист

В среду около половины шестого вечера в двух шагах от магазина «Эльдорадо» на ул. Фрунзе прогремел выстрел.

Стрелял один из покупателей – 29-летний Андрей Волков*. Его жертвой стал продавец «Эльдорадо»   Андрей Филатов, который в этот момент бурно спорил с «клиентом». Пуля угодила ему прямо в грудь.

Андрею повезло, что в руках злоумышленника было лишь травматическое оружие (пистолет «Оса»), и что целился он в туловище, а не в лицо.

 Нападавший сразу же бросился наутек, но через несколько минут его разыскали стражи порядка в подъезде соседнего дома.

– Волков пришел в магазин с намерением купить вещи в кредит, – рассказал нам подробности произошедшего заместитель начальника отдела внутренних дел по Советскому району Николай Филонов. 

– Но все представители банков, которые там работают, ему отказали. Дело в том, что он пользуется отрицательной кредитной характеристикой. Волкова попросили покинуть помещение, проводить его отправился и Филатов.

…Услышав выстрел, сотрудники магазина нажали «тревожную» кнопку

 – Отыскать стрелка не составило труда, – продолжает Николай Филонов. – Сейчас Волков осознал, что совершил преступление, и даже нанял платного адвоката. В данный момент его отпустили под подписку о невыезде.

Пострадавший с ранением средней степени тяжести находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Между тем, представители компании уверены, что Волков – настоящий аферист:

– По нашей информации, злоумышленник был причастен к мошенническим схемам получений потребительских кредитов,- рассказал нам по телефону PR-директор компании «Эльдорадо» Илья Новохатский. – Именно поэтому супервайзер и принял решение выдворить его из магазина.

Кстати, в компании издано распоряжение, запрещающее сотрудникам магазина подвергаться подобным рискам. Такие случаи должны быть в компетенции только службы безопасности.

Мы предпримем все необходимое для поддержания семьи Филатова до тех пор, пока он не приступит к  своим обязанностям.

Сергей Стариков, Комсомольская правда

You may also like...