Минздрав: ОРВИ и гриппом болеют 92 тысячи украинцев, подтверждены 34 случая смерти

Министерство здравоохранения, по состоянию на 21:30 30 октября, подтверждает 34 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, начиная с 19 октября, в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях. Об этом в эфире телекомпании "5 канал" сказал министр здравоохранения Василий Князевич.

"Сегодня официально мы имеем 34 случая смертей, из них умерло 2 ребенка", – сказал Князевич.

По состоянию на 21:30 пятницы, 133 человека находится в тяжелом состоянии, количество заболевших превышает 92 тысячи человек.

Князевич отметил, что грипп начинает распространяться в центральных регионах страны.

Напомним, в Министерстве здравоохранения Украины открыта горячая телефонная линия по информированию населения относительно вопросов распространения гриппа A/H1N1 – (044) 200-07-80. Кроме того, действует постоянная правительственная горячая линия – 0-800-507-309.

Напомним, что Министерство здравоохранения объявило эпидемию гриппа A/H1N1 в Украине, а Кабмин ввел карантин в 9 областях

Кроме того, сегодня Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых акций и каникулы в учебных учреждениях на 3 недели в связи с эпидемией гриппа А/H1N1. На заседании СНБО было принято решение попросить Всемирную организацию здравоохранения и международную общественность предоставить противовирусные препараты в качестве гуманитарной помощи в связи с эпидемией гриппа А/H1N1.

Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня заверила, что в Украине есть достаточное количество медикаментов для лечения заболевания.

О симптомах заболевания гриппом А/H1N1 и способах защиты от него читайте здесь.

Подробности

You may also like...