О сельских гангстерах: насмотревшись боевиков, трое мужчин решили ограбить сельскую почту

Американское ограбление по-украински. Трое в масках и с пистолетами обокрали… почту. Забрали аж 600 гривен.  

Насмотревшись боевиков – трое жителей города решили сельскую почту ограбить. Чтобы было, как в цивилизованном мире – тщательно подготовились.

Леонид Бойко, заместитель руководитель ГУ МВД Украины в Черкасской области:

– Остановились непосредственной близости к почтового отделения и мин. 40 наблюдали за этим отделением, затем на большой скорости выскочили из автомобиля, забежали в здание. Чтобы быть угрожающим – даже пистолет взяли.

А дальше – ворвались с грозными криками – не рыпаться. Поступали так, чтобы было максимально похоже на голливудские фильмы. Отечественные гангстеры не учли – украинское село, не американский запад. В местном отделе почты обогатились аж на 600 гривен

Местная почтальон – не героиня вестерна – отважно государственных денег не спасала. Ноги застыли, руки затекшие, а умом не верила. Когда нападавшие схватили деньги – айда бежать к машине. Даже здесь – как в боевиках. Чтобы запутать правоохранителей – ездили окольными путями.

Владимир Маргаре, первый заместитель руководителя Каневского ГО милиции:

– Преступники виехав на так сказать транспортную дорогу повернули в направлении противоположном от своего места жительства и поехали в киевскую область. Объехали через другие населенные пункты и районы и заехали в Канев с другой стороны.

Но когда заокеанские преступники похищенные деньги прячут в банках, то украинские – в хлеву. И почтовые шестьсот гривен, и маски, и оружие милиционеры нашли уже через несколько дней.

Леонид Бойко, заместитель руководитель ГУ МВД Украины в Черкасской области:

– В ходе проведения этих мероприятий была получена информация от местного населения относительно данных лиц, которые скрылись на автомобиле. В ходе проверки информации был установлен автомобиль, на каком скрылись преступники, был установлен владелец авто и его связи

Сегодня против украинских гангстеров возбуждено уголовное дело. Кроме того, милиционеры доказали причастность нападавших к ряду других ограблений.

Борис Сачалко, Наталья Таран, НТН

You may also like...