ГАИшники довели водителя до сердечного приступа и бросили умирать

В прошлую пятницу 30 октября в городе Харькове произошла ситуация, которая в очередной раз раскрыла истинное лицо Госавтоинспекции.
 

Как рассказал член общественной организации «Автосоюз», в 22-00 того дня ему позвонил товарищ, который заехал под знак «въезд запрещен» в районе больничного комплекса.

«Он ехал в аптеку, так как внезапно почувствовал ухудшение здоровья и резкие боли в сердце. Не успел он выйти из автомобиля, как к нему подъехал наряд ГАИ. Человек попросил инспекторов подождать пока он сходит в аптеку и купит необходимые лекарства, и объяснил что ему очень плохо», – говорит представитель организации Александр.

Однако инспекторы ГАИ отказались отпустить водителя за лекарствами и потребовали находиться в их автомобиле, пока будет составляться протокол.

«Я лично просил их в телефонном разговоре вызвать скорую и помочь водителю, как того требует Закон о милиции, на что получил ответ "Так что, мне его отпустить? Щас составим протокол, и пусть идет лечиться"», – рассказывает автомобилист. – «Я сам вызвал карету скорой помощи, а через три минуты мой товарищ потерял сознание. Как потом показало обследование, у него было давление 220 на 140 и предынфарктное состояние»

Работники ГАИ, понимая, что водитель не может в таком состоянии дать пояснения, находят двух свидетелей и пишут в протоколе, что водитель отказался от подписи, перетягивают водителя в его автомобиль и уезжают, не дождавшись кареты скорой.

«Именно в таком лежащем на сидении состоянии мы обнаружили водителя в его машине, когда прибыли на место. Через минуту приехала скорая и в экстренном порядке направила водителя в стационар. Врачи сказали, что если бы водитель не получил бы инъекцию в течение еще 5 минут , исход мог быть плачевный», – отмечает товарищ пострадавшего.

В организации «Автосоюз» сообщают, что начинают собственное расследование, и будут настаивать на возбуждении уголовного дела против инспекторов, по вине которых чуть не скончался гражданин.

Дорожный контроль

You may also like...