Лохоразводные тайны фамилии

В Интернете сейчас гуляет куча разводилова, цель которых – заставить наивных пользователей отправить SMS, чья стоимость может оказаться очень даже немаленькой. Более или менее стандартные "завлекалочки" – узнай свой IQ, узнай тайну своей фамилии, узнай местоположение мобильного телефона, прочитай SMS подруги. С IQ особенно обидное разводилово: люди сидят и проходят тест, а в конце выясняют, что за результат нужно заплатить SMS. (Причем в Сети полно бесплатных тестов.)

С тайной фамилии еще веселее. На сайте просят ввести фамилию и сообщают, что она, дескать, есть в базе. Заплати SMS, которое реально будет стоить намного дороже, чем они обещают, после чего, дескать, что-нибудь получить. А точнее, ни черта не получишь. (Так же, как и в случае определения местоположения мобильника и обещаний дать прочитать чужие SMS.)

Хохма в том, что если ввести вместо фамилии какую-нибудь чушь, то вам все равно радостно сообщат, что ее нашли в базе. Алексей таким образом развлекся – получилось очень забавно.

exler.livejournal.com

You may also like...