«Орел Жириновского» лишился «нажитых непосильным трудом» 14 млн. рублей

Член ЛДПР Эдуард Маркин лишился крупной суммы денег в обменном пункте валюты в центре Москвы.

Депутат Государственной думы Российской Федерации Эдуард Маркин лишился крупной суммы денег из-за халатности своей охраны.

40-летний член фракции Либерально-демократической политической партии России дал указание своему доверенному из охраны обменять 300 тысяч евро на рубли. Эдуард самостоятельно стал искать в Интернете пункт обмена валюты, в котором была бы такая крупная сумма денег. В одном из пунктов в центре Москвы ему сказали, что такие деньги имеются в наличии, можно подъехать в любое время.

Эдуард Витальевич передал деньги и адрес обменного пункта своему охраннику и велел съездить обменять.

Когда секьюрити приехал в обменный пункт КБ «Русский международный банк» на Малой Сухаревской площади, ему навстречу вышел человек, который представился сотрудником обменного пункта, с которым разговаривал депутат Маркин. Мошенник с улыбкой забрал валюту и скрылся за дверью. Через некоторое время, заподозрив подвох, охрана Маркина стала стучать в дверь, за которой исчез лжекассир, но того и след простыл.

Как оказалось, в здании имелся второй выход, через который мошенник и скрылся.

Охрана депутата позвонила в милицию, но поймать злодея по горячим следам не удалось.

Написав заявление в местное ОВД, охранники указали, что деньги принадлежат депутату Госдумы РФ Эдуарду Маркину. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. На допрос к следователю будут вызваны все участники ситуации, а также сам владелец денег.

По информации из близкого окружения депутата, он взял в кредит 30 миллионов рублей в банке «Уралфинанс» в городе Екатеринбурге, в котором работал до недавнего времени.

– Эдуард Витальевич решил поменять валюту на рубли потому, что евро в последнее время стал падать, – рассказал Life News источник из окружения депутата.

На 15 миллионов 800 тысяч рублей Маркин купил недвижимость в Екатеринбурге, чтобы получать доход от аренды. На остальные 14 миллионов рублей, которые содержались у него дома в евро, он собирался купить квартиру в Москве.

Официально адвокат депутата Эдуарда Маркина комментировать произошедшее наотрез отказался.

Life.ru
 

You may also like...