Ющенко – Луценко: «Запомни: каждого, кто ко мне заходит в галстуке, ты никогда не посадишь»

Виктор Ющенко оказался не готов к ежедневной, «с кровавыми мозолями на пальцах», работе президента.

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает пресс-служба Народной самообороны.

«После того, как я стал министром внутренних дел, то через 2-3 месяца с удивлением увидел, что Виктор Андреевич спасает страну в полном соответствии с КЗоТ – не более 8 часов в день. Потом этих часов становилось все меньше и меньше», – отметил он.

«И могу вас заверить: Виктор Андреевич явно не трудоголик. Виктор Андреевич вернул Украину к украинскости – это правда, но достаточно ли этого для главы государства на этих 5 лет, а тем более – на 5 лет следующих?», – Спросил Луценко.

По мнению министра, поведение Ющенко свидетельствует о том, что он не хочет управлять государством и не хочет отвечать за результат.

Также, по его словам, действующий президент не хочет бороться с коррупцией. В качестве примера Луценко привел выборы в Киевсовет в марте прошлого года.

«Виктор Андреевич мне прямо сказал: «возглавляешь команду, но потом надо будет договориться о коалиции с Черновецким», – рассказал министр.

«Когда я ему ответил, что никогда в коалицию с бандюками не вступал и вступать не собираюсь, то ответ Ющенко было для меня шокирующим: «Юра, брось свои ментовские привычки и запомни: каждого, кто ко мне заходит в галстуке, ты никогда не посадишь», – заявил Луценко.

По его мнению, Ющенко «хочет быть окружен лизоблюдами, но что самое интересное – очень богатыми лизоблюдами, выгодными для него», говорится в сообщении.

Кроме того, Луценко заявил, нынешний выбор – это выбор между двумя кандидатами.

«Давайте просто определимся: мы хотим жить в стране Януковича или нет? Янукович ничем не изменился, его научили даже произносить слово «диверсификация», – сказал он.

«Но, тем не менее, он оставался человеком, который считает, что Украина – это большая Донецкая область, в которой есть несколько деревень бандеровцев, управлять которыми надо через колючую проволоку, запугивание и давление, и это очень эффективно», – подчеркнул министр.

«Если так управлять всей Украиной, этого не получится, потому что это будет опять противостояние, опять критический момент перед кровопролитием», – сказал Луценко.

Украинская правда
 

You may also like...