За шестнадцать гривен трое безработных «весельчаков» сбросили 15-летнего подростка с моста

Пятнадцатилетний учащийся одного из луцких техникумов, пока длился карантин, решил немного подработать, поскольку жил  с матерью один и денег в семье было негусто. Созвонился с двоюродным братом, работавшим в одном из сел Волынской области, и все было решено. Приехал, но по дороге к родственнику зашел в местный бар купить бутылку воды. Из-за этого чуть не лишился жизни. Там веселились три молодых человека, у одного из которых был день рождения.

Местным неработающим гулякам чужак сразу, понятно, не понравился. На выходе его избили, потом еще несколько раз догоняли и били. В конце концов, забрали всю наличность – 16 гривен – и мобильный телефон, а самого парня бросили с моста в озеро.

Он выжил в ледяной воде, потому что не потерял сознание. С сотрясением мозга и сломанным носом добрался домой, а там уже мать заявила в милицию. Вскоре всех недоумков задержали. Против них возбуждено дело по статьям о разбое и хулиганстве. Поскольку преступление групповое, то это отягощяет их будущее: правоохранители говорят, что обвиняемые могут отправиться в тюрьму на 7-10 лет.

Kriminal.tv

You may also like...