В Торезе мамаша оценила сына… в 500 гривен

Жизнь торезца с пьющей женой, превратившаяся в сплошной кошмар, заставила супруга (впрочем, они не регистрировали брак) уйти от нее. Он забрал с собою дочь, которая родилась при совместном проживании, а с мамашей остался ее шестилетний сынишка.

Мальчонка тоже просился к отчиму, но сразу взять его с собой не удалось, а душа за малыша болела… Каково несмышленышу жить у непутевой родительницы! Вот и решил Александр проведать пацанчика да и попробовать забрать его в свою семью. Пошел к бывшей сожительнице с другом Романом, но в доме никого не оказалось. Мальчика они-таки нашли у подруги матери: тот сидел в доме один взаперти, а увидев родственную душу, расплакался, просил забрать его. Словом, вызволили мужики хлопчика, вытащив его на волю через форточку.

Уже к вечеру мамаша пришла за сынишкой в сопровождении нового сожителя. Просила или отдать малыша, или…  компенсировать моральный ущерб. Дескать, ты похитил ребенка, а это, мол, чревато серьезными последствиями. Мальчишка разрыдался, наотрез отказавшись возвращаться.

И ничего та лучшего не придумала, как выместить злость и все-таки возместить некий ущерб через Романа, который помогал забирать мальчика. Ее новый ухажер поехал к ничего не подозревавшему человеку и потребовал вместо «украденного» хлопчика хотя бы… 500 гривен отдать «пострадавшей стороне». А, получив отказ, послал своих дружбанов, которые нагло забрали из квартиры Романа телевизор и музыкальный центр.

Грабители арестованы, как уточнила помощник начальника горотдела милиции Тореза (Донецкая область) Наталья Андрейчук, им предъявлено обвинение по статье 186, ч. 2 – грабеж. А судьба несчастного малыша будет решаться в суде. Во всяком случае, он ни на какие уговоры возвратиться к запойной мамочке не поддается.

Валентина Владимирова, Донбасс
 

You may also like...