Главный «любый друзь» Ющенко таки Янукович?

Отсутствие критики со стороны Президента Украины Виктора Юд в адрес лидера Партии регионов Виктора Януковича подтверждает, что он является техническим кандидатом лидера оппозиции.

Такое мнение высказал первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин, сообщили УНИАН в пресс-службе БЮТ.

По словам А.Кожемякина, 7 декабря в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV В.Ющенко окончательно подтвердил, что он согласился быть техническим кандидатом В.Януковича и выполняет наиболее неблагодарную работу – «обливает грязью» главного оппонента В.Януковича во время президентской кампании.

«На протяжении более часа Президент Ющенко пытался почти все беды, которые были за историю Украины, свалить на премьер-министра Юлию Тимошенко», – сказал А.Кожемякин.

В то же время, подчеркнул народный депутат, у В.Ющенко ни одного слова критики не прозвучало в адрес В.Януковича. «После просмотра этой программы создается впечатление, что на Майдане Ющенко поддерживал Янукович, а не Ю.Тимошенко», – сказал он.

По убеждению А.Кожемякина, В.Ющенко оказался не в состоянии оправдать колоссальное доверие украинского народа. «Сейчас в своем бессилии он пытается переложить ответственность за свою недальновидность, за все свои просчеты и бездеятельность на плечи Ю.Тимошенко. Самое обидное, что человек, который в свое время вселял веру у большей части украинцев, который имел реальные возможности сделать наше государство сильным и процветающим, сейчас все свои усилия направляет на борьбу с Ю.Тимошенко, которая искренне его поддерживала и была его верным соратником», – сказал депутат и отметил, что В.Ющенко начал откровенно заигрывать со своим оппонентом В.Януковичем, подписывая универсалы и выторговывая для своего окружения должности в его правительстве.

 

You may also like...