Ющенко истерически требует от СБУ и ГПУ тотальную «разборку» с Тимошенко

Президент Виктор Ющенко обвиняет в коррупции премьера Юлию Тимошенко и просит Службу безопасности разобраться по данному вопросу.

Об этом он сказал на совещании с руководителями силовых ведомств в среду в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

«Вопрос к Службе безопасности Украины – за последние 10 дней распространилась информация о том, что БЮТ разработал систему поощрений на предстоящих выборах», – сказал президент.

Ющенко пояснил, что пяти членам окружных избирательных комиссий, которые обеспечат первое место Тимошенко на предстоящих президентских выборах, в качестве бонуса обещаны места в избирательных списках на выборах в местные советы.

«Прошу организовать тотальную проверку (по данным фактам)», – обратился президент к главе СБУ Валентину Наливайченко.

Ющенко отметил, что за последние два месяца премьер решила повысить заработные платы людям тех профессий, которые будут задействованы на президентских выборах.

«Это политическая коррупция», – сказал президент.

Он подчеркнул, что озвученные факты являются также «подсказкой» для Генпрокуратуры.

Кроме того, обращаясь к присутствующим, Ющенко спросил: «Кто ответит, почему премьер-министр использует миллиардные средства нецелесообразно?».

Президент также заявил, что «коррупция проявляется в системе правительства».

Он отметил, что в каждом государстве с коррупцией борется правительство, в то время как в Украине правительство само закрывает значительную часть дел, возбужденных правоохранительными органами по фактам коррупции.

Украинская правда

You may also like...