Менты, изнасиловавшие задержанную женщину, получили по 4,5 года лишения свободы

В Курганской области вынесен судебный приговор двум милиционерам, которые обвинялись в изнасиловании. Сотрудники вневедомственной охраны УВД Кургана Сергей Лимаров и Денис Пугач, будучи в составе автопатруля, задержали 29-летнюю женщину для  проверки документов, а потом изнасиловали ее.

Как следует из материалов уголовного дела, в мае нынешнего года Сергей Лимаров и Денис Пугач   на служебном автомобиле осуществляли  патрулирование одного из районов города Кургана. В районе магазина «Дом у дороги»  они с  целью установления личности   задержали 29-летнюю жительница города и ее несовершеннолетнего  приятеля. После установления личности молодого человека стражи порядка  из служебного автомобиля отпустили. Девушку же  милиционеры вывезли на территорию одной из производственных баз,  где по очереди изнасиловали ее, сообщает пресс-служба Следственного управления СКП по Курганской области.

Судом Сергей Лимаров и Денис Пугач признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.131 УК РФ «Изнасилование, совершенное группой лиц».

Приговором суда им назначено наказание в виде   лишения свободы на срок 4,5 лет каждому.

Kriminal.tv

You may also like...