В Москве ограблена глава Российской конфедерации предпринимателей

Неизвестные в среду в московском районе Раменки ограбили председателя совета Российской конфедерации предпринимателей, похитив у нее 100 тысяч рублей и 10 тысяч евро, сообщил РИА "Новости" в четверг источник в правоохранительных органах столицы. 

"В милицию обратилась председатель Совета Общероссийской Общественной Организации поддержки и развития малого бизнеса "Российская конфедерация предпринимателей" и заявила, что рядом с ее домом на улице Винницкой, когда она находилась в своей автомашине Nissan Teana, к ней подошли двое неизвестных и выхватили из салона сумку", – сказал источник.

По его словам, в сумке находились документы и деньги – 100 тысяч рублей и 10 тысяч евро. Преступники сразу скрылись. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), которая предусматривает до семи лет лишения свободы. Российская конфедерация предпринимателей зарегистрирована в 1996 году. Оказывает практическую помощь предпринимателям в области финансово-правового консалтинга, бухгалтерского учета и аудита, оценочной деятельности, IT-технологий и другое.

РИА «Новости»

You may also like...