Пьяный мент хуже незваного гостя: «стражи порядка» совсем распоясались

Печальные вести  пришли из следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Марий Эл.

Один не простой милиционер, а, шутка ли сказать?! – милиционер отдела охраны органов власти при управлении вневедомственной охраны при МВД Константин Шишкин в свой выходной день со своим гражданским приятелем глушили спиртное большими дозами. И когда хорошо ударило в голову, приехали в садоводческое товарищество в поисках развлечений. Увидев самый роскошный домик, они выбили валенком, обутым на ногу одного из партнеров, входную дверь и на правах незваных гостей принялись собирать в мешок все ценное: компьютер, DVD-плеер, электродрель, а главное – медвежью шкуру, предмет гордости хозяина-дачника.

…Приехавший поутру хозяин ужасно расстроился и воззвал  к милиции, хоть и без всяких надежд вернуть нажитое. Но прибывшая вместе с нарядом ученая собака быстро смекнула, что след злодеев надо искать по запаху медвежатины. Каково же было недоумение опергруппы и ученой собаки, когда следы привели к гаражу их коллеги – милиционера Шишкина!

Стыдливо отводя  глаза от товарищей и собаки, милиционер Шишкин пояснил, что во всем виновата водка…

А ведь милиционеров отдела охраны органов власти при  управлении вневедомственной охраны при  МВД республики Марий Эл отбирают особенных, которые по нравственным и этическим качествам своим  ничуть не уступают тем людям, которых  они охраняют!

Но это не единственный случай пагубного воздействия алкоголя на марийских милиционеров.

Инспектор ГИБДД майор милиции Дмитрий Гребнев изрядно поддав, сел за руль своего авто и выехал из Йошкар-Олы на большую дорогу. Кто же пьяного майора ГИБДД остановит?! Но когда тот майор вообразил себя то ли английским копом, то ли японским городовым и поехал по левой стороне, согласно ПДД указанных государств, его остановила легковая машина, набитая трезвыми гражданами. В результате тяжело пострадала одна пассажирка, исправно платящая налоги на содержание милиции…

В обоих случаях  следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Марий Эл возбудило дела. Пьяному майору ГИБДД Гребневу грозит лишение свободы на срок до 3 лет. А его коллеге, пойманному на краже, милиционеру Шишкину статья предусматривает тюремный срок от 2 до 6 лет. Вот что водка проклятая с людьми делает!

Николай Варсегов, Комсомольская правда

You may also like...