Жена и любовница, сообща убившие соперницу, получили 26 лет тюрьмы на двоих

Одной придется провести в колонии 12, а другой — 14 лет

Год назад в Челябинске убили молодую женщину Ирину Нарузберг. Ее жестоко избили, хладнокровно задушили пояском от юбки, а тело выбросили в озеро. Следователям не понадобилось и недели, чтобы раскрыть преступление. Ирину прикончили две интеллигентные дамы — сотрудница городской администрации Наталья Старовойтова и адвокат Лариса Курочкина. Из ревности. Наталья была женой, а Лариса — любовницей известного челябинского адвоката Максима Старовойтова. А убитая Ирина была очередной пассией Максима. (Читайте начало истории в материале «Жена и любовница вдвоем убили соперницу»).

Дело рассматривал суд присяжных. Жена — Наталья Старовойтова надеялась, что присяжные проникнутся оскорбленными чувствами обманутой жены. Любовница — Лариса Курочкина все отрицала, говорила, что она здесь вообще не причем.

На скамье подсудимых обе женщины сидели, как каменные изваяния. Ни слезинки, ни тени беспокойства. И даже когда убийцам вынесли приговор (Наталья Старовойтова получила 12 лет колонии, а  Лариса Курочкина — 14), они не дрогнули.

Самого рокового мужчины Максима Старовойтова на суде не было. Недавно он тоже попал под следствие и получил срок как организатор аферы — подстроил кражу и получил за это крупную страховку. Теперь он скрывается от правосудия. Кстати, когда велось следствие, он вовсю крутил любовь с очередной красоткой, которая ждала от него ребенка…

Ольга Карпова, «КП» – Челябинск

You may also like...