Пенсионер умер, а через две недели… продал все, что у него было

В Петербурге родственники умершего человека с удивлением обнаружили, что спустя две недели после смерти мужчина продал свою машину, забрал все деньги, а теперь пытается передать незнакомым людям собственную квартиру. Этой историей уже заинтересовались в прокуратуре.

Она узнала о смерти родного дяди спустя две недели. Владимир Михайлов жил один. Наталья Селезнева была его единственным родственником. Соседи рассказали, что мужчина пытался сам вызвать «скорую», но не смог. Успел позвонить лишь в квартиру напротив. Судмедэксперты установили, что причиной смерти стал цирроз печени.

В квартире был полный бардак. Вещи перевернуты, содержимое шкафов на полу. Пропала бытовая техника, неизвестные унесли даже бутылки водки. Немного позже родственники поняли: похищены и все документы – свидетельство о собственности дома, квартиры, права, техпаспорт автомобиля.

На стоянке Наталье сказали, спустя несколько дней машину забрали какие-то люди. Один их них представился ее мужем. В прокуратуре, куда обратилась женщина, подтвердили, что дорогая иномарка действительно была перепродана покойным, и как выяснилось, уже после смерти.

Сергей Денисов, он живет напротив Михайлова, видел в квартире соседа двоих человек спустя пару дней после трагедии. Мало того, не установленные пока люди заглянули не только в квартиру умершего мужчины, но и зашли в морг, откуда забрали паспорт покойного и заключение медэкспертизы. Теперь, как утверждает Наталья, у мошенников есть все необходимое для продажи квартиры. Между тем возбуждено уголовное дело, и следователи уже вышли на след аферистов.

5-tv.ru

You may also like...