В днепропетровском коллекторе нашли полуразложившийся труп казаха

Днепропетровская милиция обнаружила в коммуникационном коллекторе полуразложившийся труп уроженца Казахстана, которого 10 декабря убили собутыльники.

Об этом говорится в сообщении ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 25 декабря.

«Умерший мужчина оказался уроженцем Казахстана, 1977 года рождения, который в последнее время жил в Днепропетровске. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Ленинского РО были установлены и задержаны двое лиц, причастных к данному преступлению. Ими оказались 20-летний мужчина и 40-летняя женщина, которая была ранее осуждена. Они сообщили, что 10 декабря 2009 года на почве неприязни и после общего употребления спиртных напитков, 20-летний молодой человек нанес потерпевшему удары топором по голове. После этого он спрятал труп на своем дворе, а через несколько дней с помощью женщины вывез тело убитого мужчину и спрятал его в коллекторе на ул. Набережная Заводская», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 УК Украины (умышленное убийство, наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет).

ИА «Новый мост»
 

You may also like...