Банда на грузовике ограбила за ночь 20 дач

Грабители, передвигавшиеся на грузовике, обчистили до нитки целое садоводческое товарищество.

В Нижегородской области ведутся поиски банды на грузовом фургоне. Ловкачи за одну ночь обчистили сразу 20 дачных домиков в товариществе «Глория».

Из каждого воры вынесли всё, что могли – электроприборы, бытовую технику, посуду и садовый инвентарь.  Помешать  грабителям никто не мог – зимой дачи пустуют. Сторожа в товариществе не было. Незадолго до кражи он сгорел вместе со сторожкой.

– Дачи у нас старые, больше 15 лет, в каждом доме целое хозяйство, – рассказывает владелица одного из ограбленных домов Марина Голубева. – Никогда никаких ЧП не было, поэтому все на зиму оставляем. А тут воры унесли из нашего домика плиту, стиральную машинку, видеомагнитофон, газонокосилку – всего на 40 тысяч рублей, а у соседа даже новую электроплиту с холодильником вывезли…

– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража», – рассказывает исполняющий обязанности начальника следствия РУВД Дальнеконстантиновского района Евгений Белкин. – Пока удалось опросить лишь двух потерпевших, так как большинство садоводов зимой просто не приезжают на свои участки. Мы ждем остальных дачников, чтобы они также написали заявления. По поиску преступников могу сказать, что они были на фургоне – иначе столько награбленного им бы было не вывезти.

Life.ru

You may also like...