Ющенко доволен, что «морды» «киллеров нанятых» знают об офшорах и варениках Тимошенко

Среди наиболее важных приоритетов развития Украины Глава государства Виктор Ющенко называет процесс национального возрождения, демократизацию страны и европейскую интеграцию.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня Президент заявил во время встречи с жителями города Моршин Львовской области.

В.Ющенко отдельно отметил необходимость последующей демократизации и развития свободы слова в Украине.

«Свобода слова – это то, что журналисты знают название фирмы мужа Юлии Тимошенко, которое она забыла. Свобода слова – это то, чтобы журналисты знали «Вареничную» тетки Юлии Тимошенко в Днепропетровске, и не протекционирует ли ее премьер-министр, и есть ли там зонтик. Вот свобода слова!», – отметил В.Ющенко в контексте характеристики кандидата в Президенты Ю.Тимошенко, которая «владеет самой большой офшорной компанией на Кипре – но не имеет даже «Запорожца».

Глава государства, обращаясь к жителям Моршина, подчеркнул то, что, стоя перед выбором на последующие 5 лет, нужно учесть, какими приоритетами развития страны руководствуется будущий Президент государства, а не «жить на бизнес мужа и вареники тетки».

«В Киеве на вареники не проживешь», – сказал В.Ющенко, отметив, что такие данные выплывают, когда проанализировать декларацию Ю.Тимошенко.

 

You may also like...