Лидер «Родины»: место Тягнибока – на нарах

Лидер украинской оппозиционной партии «Родина» Игорь Марков приветствует действия жителей Севастополя и Крыма, сорвавших график визита на полуостров главы украинских националистов Олега Тягнибока.

«Интересно, а чего он ожидал? Что человека, проповедующего фашизм, будут встречать с цветами?» – сказал Марков.

«Мы последовательно выступали, выступаем и будем выступать против ультраправых организаций, действующих на Украине. И то, что наши товарищи в Крыму проявили принципиальность и жесткость, мы поддерживаем и приветствуем. И таким, с позволения сказать, политикам, как Тягнибок, место на нарах, а не в украинском политикуме. Люди, которые исповедуют откровенный фашизм, должны находиться в соответствующих местах», – добавил лидер «Родины».

«Весь мир давно высказал свое, негативное отношение к этому явлению. А на Украине сегодня при непосредственном покровительстве господина Ющенко развивают эту идеологию. Но эти деятели уйдут в прошлое вместе с Ющенко. Кстати, не секрет, что все эти праворадикальные силы поддерживаются и курируются СБУ. Так что не исключено, что все эти события являются очередной провокацией наших спецслужб против тех, кто не хочет мириться с современным положением вещей в стране», – резюмировал Марков.

«Новый Регион»

You may also like...