Трындеть – не мешки ворочать: суд разрешил Ющенко болтать об офшорах Тимошенко

Высший административный суд Украины сегодня пересмотрел в апелляционном порядке решение Киевского апелляционного административного суда от 6 января 2010 года, которым был удовлетворен иск кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко к кандидату на пост Президента Украины Виктору Ющенко о признании недостоверной информации о владении Ю.Тимошенко самой большой офшорной компанией на Кипре.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Президента, об этом заявила заместитель главы Секретариата Президента – представитель Президента в Конституционном Суде и Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук.

По ее словам, постановлением Высшего административного суда Украины решение Киевского апелляционного административного суда отменено, в удовлетворении иска Ю.Тимошенко к В.Ющенко отказано полностью.

Как сообщал УНИАН, 3 января во время встречи с жителями города Моршин Львовской области В.Ющенкоk заявил, что Ю.Тимошенко якобы «владеет самой большой офшорной компанией на Кипре – но не имеет даже «Запорожца».

6 января народный депутат Украины, доверено лицо кандидата на пост Президента Ю.Тимошенко Андрей Портнов сообщил, что Киевский апелляционный админсуд признал действия Президента Украины, кандидата на пост главы государства В.Ющенко «противоправными» и в полном объеме удовлетворил исковые требования Ю.Тимошенко к В.Ющенко.

«Суд рассмотрел клеветнические сведения В.Ющенко о якобы владении Ю.Тимошенко офшорной компанией и полностью опроверг упомянутые заявления», – сказал А.Портнов.

 

You may also like...