В БЮТ заявляют, что Ющенко суд у Тимошенко не выиграл, а если и выиграл, то неправильно

Виктор Ющенко распространил ложную информацию о том, что выиграл суд у Юлии Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, об этом заявил доверенное лицо кандидата в Президенты Юлии Тимошенко Андрей Портнов, комментируя заявление заместителя главы секретариата президента Марины Ставнийчук, что Высший админсуд якобы отменил решение об удовлетворении иска Юлии Тимошенко к Виктору Ющенко относительно распространения им неправдивой информации.

Портнов сообщил, что вчера Высший административный суд частично изменил решение Апелляционного административного суда, но Виктор Ющенко будет нести ответственность уже в рамках гражданского, а затем и уголовного производства.

«В своем решении суд указал, что Виктор Ющенко за свои обвинения должен отвечать не как кандидат в президенты, а как Президент Украины, и это дело должно быть рассмотрено в рамках гражданского производства», – сказал Андрей Портнов, подчеркнув, что Ющенко обязательно ответит за свои клеветнические обвинения.

Андрей Портнов заявил, что председательствующая по этому делу судья Высшего админсуда Чумаченко применила прием, благодаря которому отказалась рассматривать этот вопрос по существу и, фактически, передала его в гражданские суды.

Андрей Портнов связывает такие действия судьи с тем, что 15 декабря 2009 судья Чумаченко из рук президента Ющенко получила звание заслуженного юриста Украины.

В связи с этим Портнов отметил, что в ближайшее время фракция БЮТ инициирует в парламенте изменения в закон о государственных наградах, которыми судьи будут полностью лишены возможности награждения любыми государственными наградами.

Обком
 

You may also like...