Бифитеры лондонского Тауэра устраивали туристам секс-туры и выращивали наркоту

Историческая гордость Англии – знаменитый лондонский Тауэр – оказался в центре скандала. Стражники, или, как называют их здесь, бифитеры устраивали здесь по ночам нелегальные экскурсии. За 50 фунтов (около $80) туристы могли не только осмотреть сокровища Британской короны, но и посидеть в служебном баре и даже воспользоваться помещениями древней крепости для любовных утех.

Мало того, на территории Тауэра персонал выращивал марихуану! Где и как потом сбывали продукт, пока неизвестно. За бифитерами наблюдали на протяжении нескольких месяцев: как выяснилось, стража неплохо зарабатывала себе на жизнь – возле их жилищ стояли сплошь люксовые авто – «Мерседес» SLK и ему подобные. Дочь одного из стражников, которая активно помогала следствию, по неофициальным данным, затем подверглась нападению.

Теперь комендатура Тауэра решает, как возродить в крепости дисциплину. Серия рекомендаций, как пишет The Times , должна улучшить административную систему. До этого Тауэр уже переживал один громкий скандал: Мойра Кэмерон – первая и единственная за тысячелетнюю историю крепости женщина-стражник – публично заявила о постоянных нападках и домогательств со стороны коллег. По ее словам, во время работы в Тауэре она пережила такой стресс, что даже полысела.
 
Елена Чинкова, Комсомольская правда

You may also like...