Бизнесом начальника ГАИ МВД генерала Коломийца уже заинтересовался УБОП

Частная штрафплощадка в Киеве, куда сотрудники ГАИ незаконно доставляют автомобили, уже не сможет спокойно обдирать водителей. Сразу после новогодних праздников «Дорожный контроль» совестно с журналистами решил подготовить репортаж, в котором рассказать о деятельности Госавтоинспекции, которая через частные лица фактически занимается бандитизмом.

Вооружившись телевизионной камерой, мы вместе с журналисткой Еленой Солодовниковой отправились на Железнодорожное шоссе, 9. Охрана штрафплощадки довольно открыто с нами общалась, до того момента как узнала что мы из СМИ. После этого, от нас стали отворачиваться, а представитель хозяина стоянки даже побоялся показать лицо. Интересно, что в телефонных разговорах работники площадки также полностью игнорируют вопросы журналистов.

В процессе расследования выяснилось, что и в самой ГАИ не желают общаться на эту тему. В Департаменте Госавтоинспекции согласились говорить, лишь после официального запроса от телеканала, хотя ничего конкретного по сути заданных вопросов в ГАИ так не ответили. Стало известно лишь то, что в тендере принимали участие пять штрафплощадок. Но почему выбрали ту, где сутки стоят 260 гривен – абсолютно непонятно.

Что же получилось в результате нашего небольшого расследования, смотрите на видео: 

Интересно, что в день выхода в эфир программы на телефоне «Дорожного контроля» раздался звонок из Главного Управления по борьбе с организованно преступностью. Напомним, что ранее мы отправили в эту организацию официальное обращение по поводу незаконной деятельности штрафплощадки.

По телефону нам сообщили, что наше заявления принято, но для дальнейшего расследования необходима личная встреча.

Вчера мы посетили УБОП, передали новую информацию и выяснили, что в адрес частного предпринимателя, который держит штрафплощадку, уже направлено требование предоставить все документы, которые касаются работы стоянки. При этом, по словам работников УБОПа, руководство площадки поначалу не захотело предоставлять информацию, а потому уже сегодня этой проблемой займутся более серьезно.

В законом предусмотренный срок нам пообещали предоставить ответ, где будут изложены результаты проверки.

Что же касается непосредственной деятельности ГАИ, то этим должна заниматься прокуратура, но пока что на контакт она не выходила. Правда, мы уже готовим отдельные заявления в районные отделения прокуратуры непосредственно от пострадавших , а потому проблему так просто замять не удастся.

Кстати, в эту субботу «Дорожный контроль» снова посетил указанную штрафплощадку, чтобы пообщаться с водителями. Однако, у ворот было пусто!

Штрафплощадка

За полчаса, что мы провели возле стоянки, ни один автомобиль не выехал и не заехал. Интересно, что еще недавно, в такое же время у штрафплощадки были очереди, и активно привозили новых пострадавших…

Дорожный контроль и Елена Солодовникова (ТВ-сюжет)

You may also like...