Владимирская вице-мисс насмерть сбила пешехода

– Муж пошёл прогуляться, он вообще любил гулять по улице, и по парку, – со слезами на глазах вспоминает Надежда Крестьянинова. – Сказал, что ненадолго. Оделся довольно легко. Живым она его больше не видела.

То, что произошло дальше, по крупицам пытается восстановить дочь погибшего Ирина Бурова. Получается с трудом. В деле много белых пятен.

Известно, что ДТП произошло в Загородном районе Владимира — на дороге, ведущей к турбазе «Ладога». Георгий Васильевич (военный пенсионер) переходил проезжую часть. Судя по схеме аварии, которую составили через полтора часа после аварии, делал он это на расстоянии 22 метров от пешеходного перехода. Однако его родственники утверждают, что расстояние до перехода было гораздо меньше, метров 5 максимум. В любом случае нарушал правила.

– Да разве это нарушение? – удивится любой местный пешеход. – Тут все так ходят. Даже тропинку протоптали…

Но, возможно, из-за этого Марина Чермашенцева (она ехала с мамой) его и не заметила. Говорят, что скорость была небольшой, примерно 40 км/ч, но Toyota Land Сruiser машина тяжёлая. По словам очевидицы, сбитый был в сознании и просил проводить его до дома. Но девушка посадила его в свою машину и повезла. Свидетелям сказала, что в больницу скорой помощи. Было это в 12.15.

Уже после смерти Георгия Васильевича его дети выяснили, через знакомую, которая работает в БСП, что «привезли пенсионера в 13.20 четверо мужчин».

– Откуда они взялись и почему отца везли до больницы больше часа? – задаётся вопросом Ирина Бурова.

Вполне возможно, что 13.20 – это время, когда пострадавшего принял врач. Тем не менее родственники Георгия Васильевича уверены, что дело о гибели военного пенсионера под колёсами крутой машины титулованной красавицы будут под различными предлогами затягивать. Поэтому дети погибшего разослали информацию о ДТП в региональные СМИ и разместили её на Интернет-форумах. Ирина Бурова даже взяла отпуск на работе, чтобы контролировать работу следователей.

Сегодня утром начальник следственного отдела по расследованию ДТП следственного управления УВД по Владимирской области Игорь Пеньков сообщил корреспонденту «КП», что к нему материал ещё не поступил, хотя бумаги отправлены следователям 13 января.

– Когда документы о ДТП попадут к нам, тогда и будем решать вопрос о возбуждении уголовного дела. Если у родственников погибшего есть какие-то сомнения относительно нашей работы, то они имеют полное право обратиться в прокуратуру, – сказал Игорь Пеньков.
 

Марина Чермашенцева. Фото: Арина ДУБРОВСКАЯ

Мы дозвонились до Марины Чермашенцевой. На вопрос о том, действительно ли произошла эта авария девушка ответила жёстко и отказалась дать какие-либо комментарии.

ОЧЕВИДЦЫ, ОТЗОВИТЕСЬ

Родственники Георгия Васильевича Крестьянинова просят всех, кто был очевидцем ДТП или может сообщить любую другую информацию, относящуюся к этому событию, позвонить им по телефонам:

8-961-110-75-64 (Ирина),

8-905-140-07-01 (Екатерина).

СПРАВКА «КП»

Марина Чермашенцева – вторая вице-мисс конкурса «Владимирская Красавица – 2009» и «Мисс зрительских симпатий», 21 год. Чемпионка области по спортивным бальным танцам. Учится заочно в Академии Туризма.

Егор Крамов, Комсомольская правда
 

You may also like...