Из такси, приехавшего по вызову херсонца, выпал… пьяный «в доску» водитель

Если бы существовала своеобразная алкогольная книга рекордов с категорией «профессии», то одно из лидерских мест в графе «таксисты» мог бы уверенно занять херсонский персонаж, который недавно учудил, что было зафиксировано гаишниками. Случай произошел действительно из ряда вон, и хорошо еще, что благодаря пассажиру, вызвавшему такси, он не привел к трагическим последствиям. 

Житель Херсона, планируя отправиться по своим нуждам, позвонил в службу такси и заказал машину. Когда та пришла, потенциальный пассажир вышел к ней, но в изумлении отступил: таксист оказался настолько пьян, что буквально выпал из автомобиля! Как здравомыслящий человек, клиент отказался от поездки и сообщил об опасном инциденте в милицию. Ориентировка была тут же передана патрулям ГАИ, и вскоре инспекторы дорожно-патрульной службы задержали автомобиль. Машину оформили и поставили на штрафплощадку, а водитель в сопровождении сотрудников милиции отправился в наркодиспансер. Посторонняя помощь ему при этом понадобилась, поскольку мужчина спотыкался и, как зафиксировало исследование, находился в состоянии, близком к коматозному.

Врач медучреждения сказала, что прибор выдал показатель уровня алкоголя 3,13, что случается крайне редко с принудительно доставленными гражданами.

Узнал ли о своем антирекорде сам таксист, неизвестно. Его, вероятно, больше сейчас волнует вопрос ответственности. По национальному законодательству это может быть штраф на сумму три тысячи, лишение прав или другое админнаказание. Решать суду.

На вождении в пьяном виде в этом году уже попалось семьсот водителей. Каждый из них мог стать убийцей.

Kriminal.tv
 

You may also like...