Открытое письмо журналистов АТН лидеру Партии регионов Виктору Януковичу

Открытое письмо журналистов Телекомпании "Агентство Телевидения "Новости" лидеру Партии регионов Виктору Януковичу 

Беспрецедентное оскорбление журналиста нашей Телекомпании вынуждает коллектив Агентства Телевидения «Новости» обратиться к Вам с открытым письмом, в котором мы требуем восстановить в Харькове действие основного закона Украины и целого ряда законов, гарантирующих свободу профессиональной деятельности журналистов. 

Вот уже несколько лет мэр города Михаил Добкин, который занял эту должность благодаря Партии регионов, позволяет себе, без преувеличения, хамские высказывания в адрес журналистов, которые в своих материалах отражают критическую, на его взгляд, картину происходящего. Вопиющим, но далеко не единственным, можно назвать последний случай. Журналист АТН Екатерина Морозова задала мэру вопрос — как он оценивает уборку улиц Харькова от снега и льда.

В ответ Добкин позволил себе назвать корреспондента «ручной собачкой», стоящей перед ним на коленях. Именно в этом вопросе Михаил Маркович усмотрел политический подтекст и обвинил редакцию Новостей АТН, а также журналистов других телекомпаний, в политической заангажированности. Любые вопросы, которые представители СМИ задают, в первую очередь, от имени жителей города, а значит, от имени налогоплательщиков и, зачастую, от Ваших же избирателей, Михаилом Добкиным относятся к разряду « политических» и игнорируются. Это в лучшем случае.

В худшем, журналисты сталкиваются с оскорблениями в свой адрес, а иногда и угрозами. Подобное поведение представителя Партии регионов не лучшим образом влияет на отношении как в целом к партии, так и к ее лидеру. Последние выборы показали, что в сравнении с 2004-м годом, количество людей, отдавших предпочтение «регионалам», в Харькове существенно снизилось.

И в первую очередь, по мнению многих экспертов, это следствие неумелой работы местных властей. Ведь в Харькове, так исторически сложилось, мэр Михаил Добкин, в первую очередь ассоциируется с партией, которую Вы возглавляете. Журналисты Телекомпании АТН хотели бы узнать, как Вы оцениваете подобное поведение человека, который является Вашим однопартийцем, мэром крупнейшего города и руководителем городского избирательного штаба, ведь в Вашей предвыборной программе декларируется свобода слова.

Уважаемые коллеги, если вы разделяете точку зрения нашего коллектива, просим поддержать нас своими подписями

Диденко Наталья, АТН
Боровских Евгений, АТН
Коваленко(Тихонов) Александр, АТН
Олег Юхт, АТН
Евгений Панаев, Харьков
Александр, Харьков
Индюхова А., АТН
Николаева М., АТН
Пономаренко А., АТН
Шподарева Г., АТН
Поддубная Н., АТН
Сушко А., АТН
Александрова В., АТН
Морозова Екатерина, АТН
Сирык С.,АТН
Черемнова А., АТН
Федосенко П., АТН
Нечепоренко О.,АТН
Цыганкова О., АТН
Андрей Барташов, 1+1
Валерий Богданов, Харьков
Черникова В., АТН
Доцяк Татьяна, АТН
Дорохова А., АТН
Лабскир В., АТН
Евдокимова А., АТН
Голубничий О., АТН
Илья, Харьков
Мартов Владимир, Харьковские Вести
Владимир Чистилин, газета "Главное"
Ксения, Харьков
Ирина, Харьков
СЕМЕНЮТА ЛИЛИАННА, Журнал "Счастливая"
Максим, Харьков

УК

You may also like...