У должников за услуги ЖКХ начали арестовывать автомобили

В Запорожье начали арестовывать автомобили должников за тепло и горячую воду 

Как сообщили в пресс-службе запорожского концерна «Городские тепловые сети» – коммунального предприятия, осуществляющего в Запорожье подачу горячей воды и теплоснабжение, Государственная исполнительная служба наложила арест на автомобиль жителя Коммунарского района Запорожья, долг которого за услуги концерна превысил 5 тыс. гривен.

«Представитель ГИС (Государственной исполнительной службы) совместно с юрисконсультом концерна посетили должника (задолженность свыше 5000 гривен) по месту жительства, и ГИС Коммунарского района наложила арест на автотранспортное средство», – сообщили в пресс-службе, отметив, что после применения подобных мер должник, ранее не оплачивавший услуги концерна, погасил всю задолженность в полном объеме в течение нескольких дней.

Коммунальное предприятия концерн «Городские тепловые сети» – предприятие-монополист, по предоставлению в Запорожье услуг по подаче горячей воды и теплоснабжению. Долг предприятия за потребленный в текущем отопительном сезоне природный газ составляет 123,7 млн. гривен.

Общий долг населения за предоставленные концерном услуги (с учетом долгов за прошлый отопительный сезон) составляет более 170 млн. гривен.

«Дело»
 

You may also like...