В Чернигове менеджеры обчищали дома клиентов фирмы

В Чернигове два менеджера одной из местных фирм весьма оригинально делали карьеру. Ловкие мужчины грабили квартиры своих клиентов, когда тех не было дома. 

Жизнь этого тридцатичетырёхлетнего мужчины могла катиться как по маслу. Зажиточная семья, возможность получить престижное образование, работа в солидной фирме матери. Но все перечеркнул обычный пластиковый шприц, с которым Василий подружился еще в юности.

Наталья Човпило, пресс-секретарь Черниговского ГО милиции:

– Раніше був засуджений, в серпні минулого року він звільнився з місць позбавлення волі. Оскільки сам вживав наркотичні речовини, йому була потрібна чергова доза. На дозу він витрачав у день близько 800 гривень.

Таких денег наркоман не мог заработать даже в мамочкиной "крутой" фирме. Как быть? Придумал вместе с коллегой по работе, двадцатитрехлетним Петром. Оба менеджера быстро подружились: сначала хорошо изучали своих состоятельных клиентов, а затем посещали их.

Наталья Човпило, пресс-секретарь Черниговского ГО милиции:

– Один з них, молодий, стояв і продивлявся, щоб по вулиці ніхто не йшов. Старший перелазив через паркан, видавлював шибки, залазив у будинок і викрадав речі.

Золото и видеоаппаратура, деньги и дорогие мобильные – все это несли на базар. Вырученное воры делили поровну, а дармовое тратили быстро, особенно Василий. Когда мужчину донимали наркотические корчи, он не гнушался и небогатыми домами. В дом пенсионерки Татьяны Петровны залез через открытую форточку. Пока хозяйка гостила у соседки, вор перевернул вверх ногами почти всю комнату.

Татьяна Петровна, пострадавшая:

– Перерив усе. Хламу хватає – усе він вивалив, повиставляв. Не бив, а акуратненько повиставляв, книжки усі перетрусив. Забрав він у мене мобілку, на столі лежала.

Беззаботная жизнь продолжалась почти четыре месяца. За это время злоумышленники обобрали три десятка домов, вынесли добра более чем на триста тысяч гривен. Разоблачили же криминальный дуэт наркотики. Со свежей дозой правоохранители задержали Василия. Он, долго не раздумывая, выдал своего молодого соратника.

Подозреваемый:

– Проверял, дома есть ли кто-то. Если никого дома нету, днем, пока все на работе, залазил и крал. В основном, через окна.

Теперь оба окнолаза в СИЗО. Все, что они не успели продать, милиция вернула владельцам, остальное молодые люди будут отрабатывать за решеткой.

Андрей Герко, Виталий Савенко, НТН

 

You may also like...