В Украину депортируют двух грабителей, пойманных в Греции

Двух граждан Украины, подозреваемых в совершении преступления против граждан Турции, депортируют из Греции на родину. 

Как сообщает центр общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области в среду, преступление с участием подозреваемых произошло в октябре 2007 года в селе Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области.

Житель села пригласил на семейный праздник турецких компаньонов, с которыми он занимался изготовлением мебели, и предоставил в их распоряжение дом на пару дней.

Злоумышленники поздно вечером ворвались в дом, набросились на турков, и. угрожая оружием, закрыли иностранцев в подвальном помещении.

Добычей налетчиков стали оружие, ноутбук, мобильные телефоны, наручные часы «Ролекс», золотые изделия, плазменный телевизор, DVD-проигрыватель и другие ценные вещи. Все это они увезли на автомобиле хозяина дома – «Тойота Прадо».

По данному факту следственным отделом Мелитопольского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Уже через несколько дней благодаря оперативным действиям милиционеры установили личности причастных к разбойному нападению. Но задержать их не удавалось в связи с тем, что подозреваемые сразу же выехали за границу.

«Недавно сотрудники Мелитопольского уголовного розыска совместно с сотрудниками Интерпола депортировали из Греции одного из подозреваемых – 36-летнего жителя Донецка. По данным правоохранителей, местонахождение 34-летнего соучастника-земляка уже установлено. Один из нападавших уже находится в Украине под арестом. А депортация второго состоится в ближайшее время», – сообщили в центре общественных связей.

Подробности

 

You may also like...