В Москве задержан беглый опер печально известного Пресненского ОВД

Капитан милиции, год находившийся в розыске, пойман и арестован Хамовническим судом столицы. 

В Москве задержан оперативник уголовного розыска ОВД Пресненского района, год находившийся в бегах.

Во вторник в столице произошло очередное резонансное задержание оборотня в погонах. Московские спецслужбы поймали капитана милиции Романа Ненашева, который год находился в федеральном розыске.

Год назад было возбуждено уголовное дело, в котором фигурировали четыре сотрудника небезызвестного ОВД. Все четверо были обвинены в том, что подбрасывали наркотики невинным людям и вымогали за это деньги. Уголовное дело было возбуждено по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Двое милиционеров были задержаны сразу. Майор Сергей Ткачев и старлей Сергей Устинов сейчас находятся на скамье подсудимых. Двое других – Роман Ненашев и Евгений Ржевский – скрылись после задержания их подельников и были объявлены в федеральный розыск.

В среду Хамовнический суд арестовал капитана Ненашева.

За последнее время это уже третье задержание сотрудников ОВД «Пресненский». Первые четверо попались на попытке крышевать притон проституток. Двоих из них задержали, двое отпущены. Второе громкое задержание произошло спустя несколько дней. На этот раз попались капитан и майор, пытавшиеся ограбить инкассаторов.

Life.ru
 

You may also like...