В Донецке раненый продавец магазина сумел задержать преступника

В Донецке продавец магазина, получив ножевое ранение от напавшего грабителя, сумел задержать последнего и передать милиции.

 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области со ссылкой на следователя Кировского райотдела милиции Донецка Владимира Токарева, который рассказал подробности произошедшего.

По словам В. Токарева, днем злоумышленник зашел в магазин «Сэконд Хэнд» и, проявляя большой интерес к товару, стал просить мужчину-продавца показать ему различные вещи. На самом деле мнимый покупатель лишь выбирал удобный момент, чтобы ударить продавца ножом в спину и забрать из кассы деньги. «Только когда продавец, доставая очередной заказ, присел на корточки к нижней полке, злоумышленник решился нанести жертве удар ножом под левую лопатку. Думая, что нейтрализовал продавца, грабитель направился к кассе, но раненый мужчина поднялся и с криками о помощи бросился за ним», – рассказал следователь, добавив, что продавец «пребывал, наверное, в состоянии шока».

Догнав убегавшего на крыльце, продавец сбил злоумышленника с ног, и тот выронил нож. Услышав шум, из расположенной в том же здании овощной базы выбежали несколько грузчиков, которые помогли обезвредить злоумышленника и удерживали его до приезда милиции. Сотрудницы соседней парикмахерской вызвали «скорую».

В. Токарев также сообщил, что потерпевшему, получившему проникающее ранение с повреждением левого легкого, была сделана срочная операция. В настоящее время он находится на стационарном лечении.

Как выяснилось, за прилавком мужчина-продавец оказался случайно. Хозяйкой магазина и одновременно продавцом является его жена, но с утра ей нездоровилось, и 38-летнему супругу пришлось заменить ее на работе.

Учитывая характер повреждений потерпевшего, задержанному предъявлено обвинение в покушении на убийство по корыстным мотивам (ст.15, ст.115 ч.2 п.6 уголовного кодекса Украины) и избрана мера пресечения в виде ареста, сообщил В.Токарев.

«Газета по-киевски»

You may also like...