Любовь и ревность обернулись для жительницы Запорожья семью годами тюрьмы

Любовь — страшная сила, которая заставляет людей совершать немыслимые поступки. Иногда любовь способна на чудо исцеления. Но бывает, что она может и убить – причем в прямом смысле этого слова. Вот только никакое раскаяние и осознание произошедшего потом уже не способно воскресить человека… Подобная история произошла в Запорожье, в конце прошлого года, на кухне одного из частных домов Жовтневого района. Когда молодая женщина увидела на пороге соперницу «в костюме Евы», она уже не могла себя контролировать… 

Они прожили вместе около полугода. У них не было печатей в паспорте, обычный гражданский брак. Как и в каждой семье, у них тоже были размолвки. После очередной Оксана просто ушла. Вот только вычеркнуть из сердца любимого так и не смогла. Решила вернуться.

Был обычный день, 29 ноября 2009 года. Оксана тихонечко вошла в дом любимого. Наверное, хотела сделать ему сюрприз. Прошла сразу на кухню, а через несколько минут, обернувшись на чьи-то шаги, увидела перед собой другую — незнакомка стояла «в чем мать родила».

«Оксана схватила нож и нанесла сопернице ножевое ранение. Удар пришелся в область печени. Когда сожитель женщины вошел в дом, то все уже произошло. Он вызвал «Скорую помощь»», – рассказала «РепортерUA» помощник прокурора Жовтневого района Запорожья Мария Проценко.

Раненая женщина умерла на следующий день в больнице, а Оксана из бывшей любимой превратилась в подсудимую.

«На суде женщина плакала, она очень раскаивалась в совершенном. Твердила, что если бы не увидела тогда соперницу «в костюме Евы», то, возможно, все было бы по-другому. Говорит, что просто очень сильно любила…», – рассказала Мария Проценко.

Недавно местный суд Жовтневого района вынес Оксане приговор — 7 лет тюрьмы за умышленное убийство человека.

«РепортерUA»

You may also like...