Борис Колесников примеряет на себя скафандр киевского мэра?

«Регионал» Борис Колесников является одной из вероятных кандидатур на должность председателя Киевской городской государственной администрации. 

Об этом в субботу пишет газета «Зеркало недели» со ссылкой на свои источники.

Так издание пишет, что именно на его заказ социологическая компания «R&B» в течение нескольких недель проводит регулярный мониторинг политических преференции жителей столицы, а также отношения киевлян к действующему мэру.

По данным источника, в данный момент около 85% киевлян считают необходимым провести перевыборы мэра города.

Сам Колесников, а также руководитель исследовательской компании R&B Евгений Копатько от комментариев воздерживаются.

Вместе с тем газета, также со ссылкой на источник, сообщила, что юридические эксперты Партии регионов совместно с киевским мэром Леонидом Черновецким готовят новую редакцию закона о столице.

По данным издания, документ будет скрупулезно регламентировать проблемы взаимоотношений центральной власти столицы и ее районов, в частности, вопрос перераспределения бюджета и полномочий.

При этом готовящийся проект закона о столице не предусматривает обязательного разделения полномочий мэра столицы и главы КГГА.

Раньше в июне 2009-го ВР в первом чтении голосами БЮТ, «НУНС», Блока Литвина и коммунистов проголосовала изменения в закон о столице, где было зафиксировано разделение полномочий киевского городского главы, которого избирает народ, и главы киевской городской государственной администрации, который назначается президентом.

Обком
 

You may also like...