Молдаванин хотел расплатиться за машину… героином

Наркополицейские в городе Касли Челябинской области задержали местного жителя, который пытался приобрести автомобиль, предлагая за него более 1 килограмма афганского героина, сообщает в пятницу пресс-служба управления ФСКН России по области, не уточняя дату задержания.

«Наркополицейские получили информацию о появившемся канале торговли героином. «Присматривая» за сбытчиком, они выяснили, что мужчина подыскивает себе автомобиль, предлагая расплатиться героином. В результате оперативники предложили ему иномарку, за которую мужчина предложил весь наркотик, который у него был – минимум 12 тысяч доз. При задержании 30-летний мужчина не выразил ни малейшего раскаяния, только досадовал, что машина уплыла из-под носа», – говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что житель города Касли несколько лет назад прибыл в Россию из Молдавии. «Просрочив миграционную карту, он перебрался из Курской области в Челябинскую», – добавляется в сообщении.

Наркотик мужчина доставал через родственников гражданской жены. «Привлеченные низкими ценами, в Касли потянулись покупатели из соседних городов – частью наркозависимые, а в основном – хозяева преступных наркоточек и притонов», – сообщает пресс-служба.

Сам же торговец наркотики не употреблял: врачи не обнаружили у него никаких следов употребления наркотиков, уточняет пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ), ему грозит до 20 лет лишения свободы за попытку сбыта героина в особо крупном размере, добавляет пресс-служба.

РИА «Новости»

You may also like...