В офисе «Миракс Груп» проходят обыски

Сотрудники правоохранительных органов оцепили вход в здание и выносят сейфы с документами из кабинета Сергея Полонского.

Сотрудники «Миракс Груп», не говоря уже о главе корпорации Сергее Полонском, пребывают в изрядной растерянности. К офису в обед подъехали два «пазика» с омоновцами «на борту».

– Люди в масках и с автоматами производят обыск в офисе Полонского, – сообщил Life News помощник бизнесмена Михаил Дворкович. – Сотрудники милиции уже не раз бывали у нас, но сегодня они действуют как-то уж слишком жестко.

– В кабинете Сергея Полонского они уже побывали, – уточнил также Дворкович.

Реакция самого Полонского пока неизвестна – мобильный предпринимателя выключен. Однако его сотрудники надеются, что обыски – всего лишь первоапрельская шутка какого-нибудь из влиятельных друзей их шефа.

– У нас есть ощущение, что МВД решило поздравить нас с 1 апреля и устроило костюмированный бал, – признался Дворкович.

Однако надежды, как известно, юношей питают, а в правоохранительных органах шутить не любят.

– Наши сотрудники действительно участвуют в этом мероприятии, – подтвердил Life News руководитель пресс-службы Департамента экономической безопасности Андрей Пилипчук. – Мы проводим проверку по поручению следователей СКП РФ.

По словам Дворковича, сотрудники милиции оцепили вход в здание и не дают сотрудникам «Миракс» передвигаться по офису. За происходящим наблюдают не только подчиненные Полонского, но и работники других организаций, снимающих офисы по соседству.

– Мы видели много милиционеров, – рассказал Life News один из очевидцев. – Люди в масках спускались вниз с кучами бумаг, кто-то говорил, что они выносили и сейфы тоже.

По мнению Михаила Дворковича, обыски связаны с судебным иском к одному из жилых комплексов, принадлежащих «Миракс Груп».

– Причем это иск на смешную сумму, – утверждает Дворкович. – Около 200 тысяч рублей.

You may also like...