Налетчики ограбили одну и ту же квартиру… трижды за сутки! (фото)

В Вологодской области к лишению свободы приговорены двое мужчин, которые за сутки трижды ограбили одну и ту же квартиру. Об этом 8 апреля сообщается на сайте МВД РФ. 

Налетчики ограбили одну и ту же квартиру трижды за суткиРанее судимые Александр Поляков и Иван Софронов были признаны виновными в разбое. Полякова приговорили к десяти годам трем месяцам, а Софронова – к девяти годам восьми месяцам лишения свободы. 

Установлено, что Поляков и Софронов трижды ограбили жителя города Белозерск. Сначала они в ночное время позвонили в дверь и представились милиционерами. Когда хозяин открыл дверь, его избили и забрали у него тысячу рублей и мобильный телефон. Затем мужчину отвели к банкомату и заставили снять с него еще две тысячи рублей. По неизвестным причинам потерпевший не обратился в милицию.

Утром Софронов и Поляков снова пришли в ту же квартиру. Они выбили дверь, избили хозяина и забрали компьютерную технику и видеоаппаратуру стоимостью 150 тысяч рублей. Потерпевший снова не обратился в правоохранительные органы. Он лишь отремонтировал дверь.

Однако уже вечером налетчики снова проникли в квартиру, выбив дверь топором. На этот раз хозяина не оказалось дома. Преступники забрали некоторые вещи, но добыча показалась им слишком незначительной. Поэтому они обокрали еще и соседнюю квартиру.

После этого мужчина, квартиру которого ограбили трижды, подал заявление в милицию. Милиционеры пошли по следам, которые Поляков и Софронов оставили на снегу. Следы привели к подъезду, в одной из квартир которого располагался известный милиции притон. Проникнув в притон, милиционеры увидели, что Софронов и Поляков празднуют удачное ограбление в компании нескольких мужчин. В той же квартире находилась похищенная аппаратура. Подозреваемых задержали.

По данным УВД Вологодской области, после задержания хозяйка притона Тамара Холостова, воспользовавшись случаем, пожаловалась милиционерам, что Поляков и Софронов украли у нее документы и дважды отбирали пенсию. Кроме того, женщина заявила, что преступники якобы принуждали ее продать квартиру. По заявлению Холостовой было возбуждено отдельное уголовное дело, расследование которого пока не завершено.

Lenta.ru
 

You may also like...