В киевском метро заявили, что никакие 263 камеры милиция не устанавливала. Может они «скрытые»?

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» отрицает дополнительную установку 263 видеокамер на своей территории после терактов, которые повлекли за собой массовую гибель граждан в московском метрополитене (Россия). Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на представителя предприятия. 

«По состоянию на 1.01.2010 года в киевском метрополитене установлена 381 видеокамера наблюдения, и за последнее время ни одной не добавилось», – сказал представитель.

По его словам, установка системы видеонаблюдения в метро осуществлялась за счет городского бюджета или собственных средств предприятия.

В 2010-2011 годах предприятие планирует продолжить внедрение комплексной системы видеоконтроля на станциях и других объектах метро при наличии средств на эти цели.

Представитель отметил, что комплексное видеонаблюдение в Киевском метрополитене позволит предприятию получать полную и оперативную информацию о текущей ситуации на объектах, чтобы оперативно принимать решения при возникновении внештатных ситуаций.

Помимо этого, видеоконтроль позволит предотвращать попытки несанкционированного прохода в тоннели и технологические зоны метро, а также попытки бесплатного прохода пассажиров на станции.

Напомним, на пресс-конференции 8 апреля заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк сказал, что МВД дополнительно установило 263 камеры наблюдения в киевском метрополитене после терактов в московском метро.
 

proUA

 

You may also like...