При аварии вертолета Ми-8 на Камчатке погибли семь человек – МЧС

Спасатели обнаружили тела семи человек, оказавшихся под лавиной, накрывшей вертолет Ми-8 на Камчатке, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Сергей Викторов. 

"На данным момент спасателям удалось извлечь из-под лавины семеро погибших. Несколько тел доставлены в морг поселка Елизово. Поиски еще одного человека продолжаются", – сказал собеседник агентства.

Вертолет Ми-8 "Камчатских авиалиний" в субботу не вышел на связь. В 16.15 местного времени (08.15 мск) информация об этом поступила в Главное управления МЧС РФ по Камчатскому краю. Спасатели незамедлительно приступили к поискам машины. Ми-8 был обнаружен поврежденным в 67 километрах к юго-западу от города Елизово.

Меркатор
Аварийно севший на Камчатке Ми-8 мог попасть в снежный вихрь

Вертолет, по предварительным данным, совершил плановую посадку на перевале Дукуп, после чего машину накрыла сошедшая лавина. В полете на борту находилось 18 человек, в том числе три члена экипажа, внук командира и 14 сноубордистов из Германии. В момент схода лавины в вертолете оставался только экипаж.

На месте работают спасатели и врачи Центра медицины катастроф.

Поисково-спасательную операцию координируется специально-созданный в Главном управлении МЧС РФ по Камчатскому краю оперативный штаб.

РИА «Новости»

You may also like...