Сын Майкла Дугласа получил пять лет за… подготовку к распространению наркотиков

Кэмерон Дуглас, сын актера Майкла Дугласа приговорен в Нью-Йорке к пяти годам тюрьмы по обвинениям в подготовке к распространению наркотиков. Об этом сообщает Associated Press.

По словам федерального судьи Ричарда Бермана (Richard Berman), тюремный срок станет для Дугласа последним шансом избавиться от наркотической зависимости. Ранее в суде Кэмерон Дуглас признался в распространении наркотиков, однако судья посчитал, что признание не заставит его изменить образ жизни.

Как отмечает сайт People.com, при вынесении приговора судья принял во внимание наличие более 20 писем с просьбами о снисхождении к Дугласу-младшему. В частности, письма на имя судьи писали Майкл Дуглас и мать Кэмерона Дайандра (Diandra). Оба родителя заявляли, что вина в случившемся с их сыном лежит и на них тоже.

В январе Дуглас-младший рассказал в суде, что собирался заняться торговлей метамфетаминами. Он также признался в незаконном хранении героина. По данным следствия он намеревался заняться перевозкой наркотические вещества между побережьями США.

В августе 2009 года сын Майкла Дугласа был арестован в одном из отелей Нью-Йорка с партией метамфетаминов и 10 тысячами долларов наличными. По американским законам ему грозило до 10 лет тюремного заключения.

Lenta.ru

You may also like...