Нацрада разрешила трансляцию в Украине российских каналов

Нацрада по вопросам телевидения и радиовещания разрешила трансляцию на территории Украины российского телеканала «РТР-Планета».

Как сообщила пресс-служба ведомства, 21 апреля Нацрада на своем заседании приняла решение о дополнении в перечень программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении, а ретрансляция – не ограничивается на территории Украины.

Помимо «РТР-Планета» в этот перечень также был включен российский телеканал «ТVСІ» (международный канал «ТВ-Центра») и израильский канал «Теледевять».

«У наших служб нет никаких замечаний по адаптированности программ и передач этих телеканалов к украинскому законодательству», – сказал глава Нацрады Владимир Манжосов.

Как известно, телеканал РТР-Планета относится к «Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании».

Ранее, Нацрада требовала от РТР опровергнуть неправдивую информацию об Украине, прозвучавшую в эфире телеканала.
 
В частности, телеканал распространял информацию о существовании в Киевской области помещений для содержания узников ЦРУ и участии украинских граждан в российско-грузинском конфликте.

Также Нацрада требовала опровержения информации, прозвучавшей в фильме «Голод – 33. Невыученные уроки истории».

Телеканал «ТВ-Центр» контролируется мэром Москвы Юрием Лужковым.

Украинская правда
 

You may also like...