Изуверские пытки в… больнице!

Мальчика жестоко избивали и подвергали чудовищным унижениям

Проводя проверку соблюдения законодательства по охране здоровья и жизни несовершеннолетних, прокуратура установила в Конотопской ЦРБ вопиющие факты. Пациенты одной из палат инфекционного отделения устроили настоящую травлю своего младшего товарища.

Мальчика жестоко избивали и подвергали таким издевательствам, которые даже трудно себе вообразить. Причем все происходило под носом у медперсонала!

9-летний Саша попал в больницу с диагнозом "ветряная оспа". К его несчастью, в палате, куда его поместили, уже лежали ребята постарше – 15, 16 и 17 лет. Они и превратили пребывание маленького пациента в больнице в нескончаемую череду надругательств и издевательств.

Подростки – самый опасный в психологическом плане возраст. Из-за повышенного гормонального фона у них часто наблюдается склонность к агрессии, а самоконтроль еще не выработан. Преобладает желание доминировать над окружающими, совершать дерзкие, вызывающие поступки. Поведение может сопровождаться неоправданной жестокостью.

В подростковой среде обычно третируют наиболее слабых, неспособных дать отпор. Над ними часто насмехаются, а порой откровенно издеваются. Вот и Саша, когда вынужденно оказался в компании ребят постарше, сразу оказался "жертвой", поскольку и физически, и психологически был намного слабее остальных. Сначала домогательства носили сравнительно мирный характер. Мальчика заставляли быть на побегушках, стирать их носки, отдавать свою еду. Видя, что жертва совершенно беззащитна и запугана, соседи по палате вошли во вкус. "Малявку" решили окончательно "опустить" и стали принуждать к противоестественным сексуальным контактам с каждым из троих. Не исключено, что подобную линию поведения подростки почерпнули из рассказов об уголовных традициях или из фильмов криминального и порнографического характера. А дальше фантазия мучителей начала просто зашкаливать.

Из показаний Саши:

– Они плевали на пол и заставляли меня руками стирать их слюну. Я отказывался, но меня били…

Побои постепенно переросли в откровенные пытки. Мальчика до синевы избивали полотенцем с узлом на одном конце. Душили его за шею, гасили об его тело зажженные спички…

И это продолжалось на протяжении нескольких дней в обычной больничной палате, в нашей украинской больнице! Конечно, время для экзекуций подростки выбирали такое, чтобы никто из медперсонала не вошел. А все попытки мальчика пожаловаться кому-то из взрослых пресекались угрозами еще более жестокой расправы, а то и убийства.

Под конец мучители додумались до такого, о чем неприятно даже писать! Как-то один из троицы отобрал у Саши стакан, испражнился в него и заставил есть фекалии! Товарищ подхватил инициативу и поднес ко рту измученной маленькой жертвы стакан своей мочи…

Дикие, просто непостижимые выходки!

Когда Сашу осматривали судмедэксперты, обнаружили, что у него все тело в синяках, на спине и груди ссадины и следы прижиганий. Что уж говорить о перенесенных им моральных мучениях? Не исключено, что, помимо помощи врачей, мальчику теперь понадобится психолог.

В отношении троих юных садистов прокуратура возбудила уголовное дело сразу по трем статьям. Пока идет следствие. А потом их будут судить. Остается надеяться, что приговор будет достаточно суров, чтобы отвадить у этих извергов охоту к подобным выходкам.

По материалам помощника Конотопского межрайонного прокурора Аллы Богдан

«Ваш шанс»

You may also like...