В Красноперекопске задержан разбойный квартет

Успешную операцию по задержанию опасной преступной группы провели на днях сотрудники красноперекопского горотдела милиции.

Правоохранители задержали четырех молодых разбойников. Все ранее судимы. Кстати, в зоне они и познакомились. Вернувшись домой, парни продолжили дружбу. Причем они не пили, не употребляли наркотики и… не работали. Однако тунеядцам нужны были деньги. И они решили вновь встать на кривую уголовную дорожку.

Первой их жертвой стал красноперекопский предприниматель. За ним долго и тщательно следили, а напали неожиданно, когда мужчина заходил в подъезд своего дома. Налетчики применили по отношению к жертве электрошокер, после чего отобрали золотые изделия и дорогой мобильный телефон. Свой ущерб пострадавший оценил в милиции в 40 тысяч гривен. А преступники, помня о конспирации, отвезли добычу в Симферополь и продали за 17 тысяч.

Добытых преступным путем денег хватило ненадолго. Следующей жертвой преступников стала женщина-предприниматель. За ней злоумышленники тоже тщательно наблюдали и действовали по уже апробированной схеме. Налетев на нее сзади, преступники пытались резко вырвать сумку. Но женщина стала оказывать сопротивление. Тогда на несговорчивую жертву посыпался град ударов. Несчастная обмякла и отдала сумку. После чего преступники скрылись. Их добычей стали ноутбук и около 40 стартовых пакетов мобильной связи.

Похищенное преступники сбыли, как и в первый раз. А сами притаились до следующей вылазки. Но ей не суждено будет состояться в ближайшие лет десять. Красноперекопские оперативники сработали профессионально, и злоумышленники оказались под замком.
 
Илья Савин, Первая Крымская
 

You may also like...