Групповые самоубийства в Корее: погибли 8 человек

В Южной Корее в результате двух случаев, которые, как полагает полиция, могли быть групповыми самоубийствами, погибли 8 человек. 

Тела 5 человек, четырех мужчин и одной женщины, были найдены 12 мая 2010 года в припаркованной машине в городе Хвасон к югу от Сеула, сообщает  РБК со ссылкой на Associated Press. Полиция предполагает, что погибшие вдыхали ядовитые пары горевшего угля.

Двое погибших оставили предсмертные записки, но их содержание не разглашается. Сейчас проводится расследование обстоятельств инцидента. Согласно одной из версий, погибшие познакомились и запланировали групповой суицид по Интернету.

Несколько часов спустя в городе Чхунчхон в 85 км к востоку от Сеула были найдены тела еще трех мужчин, подробности этого происшествия не сообщаются, отмечает агентство.

Южная Корея лидирует по количеству самоубийств среди 30 стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития, причем, согласно статистике, количество самоубийств в стране за последние годы возросло. При этом, как уточняет РБК, лидером по числу групповых самоубийств, спланированных по Интернету, остается Япония.

Напомним, в Японии еще задолго до экономического кризиса 1998 года, когда число самоубийств было гораздо ниже, постоянно практиковались групповые суициды. Находить себе товарищей по смерти японцам не мешало отсутствие Интернета. Довольно распространенным способом группового суицида в прошлом был дружный прыжок с моста.
 

You may also like...