17-летний сибиряк поджег компанию бомжей

Если бы не помощь товарищей, человек сгорел бы заживо… 

Жестокое и совершенно бессмысленное преступление произошло в городе Куйбышев Новосибирской области. Там в понедельник в местную больницу доставили 44-летнего бомжа, на бездомном не было живого места – все тело и лицо в страшных ожогах.

– Мужчину в тяжелом состоянии поместили в палату реанимации – у него оказались поврежденными 30% кожи. А оперативники уголовного розыска приступили к поискам предполагаемого преступника, – рассказали «КП» в пресс-службе ГУВД области. – В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что около полудня шестерых граждан без определенного места жительства, собравшихся в гаражах, облил из бутылки молодой человек.

17-летний учащийся ПТУ повздорил с бездомными за два дня до преступления. Юнцу не показалось, что бомжи посмотрели на него свысока и сказали ему вслед бранное слово.

– Вот он и решил им отомстить, как сам говорит, с помощью «коктейля Молотова». Вместе со своим 24-летним другом они смешали бензин с ацетоном, «чтобы дольше горело», и отправились чинить расправу, – продолжают в ГУВД. – Пятеро успели разбежаться, а один попытался защищаться, но нападавший успел чиркнуть зажигалкой. Если бы не помощь товарищей, человек сгорел бы заживо…

Жестокого «мстителя» оперативники поймали по составленному фотороботу. Сейчас в отношении несовершеннолетнего преступника возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

– Ранее он не был судим и не совершал никаких противозаконных действий. Для родителей юноши, с которыми он проживал, и руководства училища произошедшее стало настоящим шоком, – добавляют милиционеры.

Виктория МинаеваКомсомольская правда

 

You may also like...