По подозрению в убийстве задержаны «черные риэлторы»

В Уфимском районе Башкирии раскрыто убийство, совершенное по версии следствия, черными риэлторами. Об этом 28 мая сообщили в пресс-службе МВД по РБ. 

«Около десяти дней назад в пригороде Уфы был обнаружен погибший мужчина, – рассказывает сотрудник пресс-службы. – Совместная группа из оперативников МВД и сотрудников Следственного комитета при прокуратуре приступила к поискам причастных к совершению преступления. Мужчина был человеком одиноким. Незадолго до его исчезновения в ноябре прошлого года, он якобы продал квартиру. Причем покупатель вновь пустил её с молотка буквально через месяц. Это заинтересовало оперативников, и как выяснилось, они пошли в правильном направлении».

Предварительно, именно квартира стала мотивом убийства, сообщили в уфимском межрайонном отделе следственного комитета при прокуратуре России по Башкирии. Сейчас двое уфимцев 43-х и 29-ти лет задержаны. Дома у одного из них оперативники обнаружили поддельные печати и штампы государственных органов и приспособления для их изготовления. Все бумаги, оформленные от лица погибшего мужчины, оказались поддельными. Дожидаться суда подозреваемые будут под стражей.

ИА Regnum

 

You may also like...